Как выбрать надежного специалиста - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как выбрать надежного специалиста

Организм женщины – это тонкий и сложный механизм, и чтобы он всегда работал исправно, ему необходим хороший специалист по женскому здоровью, этим занимается врач-гинеколог. Но гинекологов много. Как выбрать https://vremya-1h.ru/ надежного специалиста, который поможет в любой ситуации?

Что такое гинекология

Гинекология занимается вопросами болезней половой сферы женщины, профилактикой этих болезней с рождения девочки и до глубокой старости женщины. К гинекологу обращаются с проблемами менструации, болезнями матки и придатков, при вопросах сохранения или прерывания беременности, при бесплодии и при опухолевых процессах малого таза, деликатных болезнях.

Словом, этот врач занимает серьезное место в жизни современной женщины. И очень хорошо, если гинеколог у вас один-единственный в течение многих лет: он знает ваше тело, иногда даже лучше вас, и может быстро и эффективно помочь в любой проблеме.

Как выбрать гинеколога

Есть несколько критериев выбора врача:

Профессионализм

Естественно, у вашего врача должен быть диплом об окончании медицинского ВУЗа по специальности «акушерство и гинекология», а также диплом об окончании интернатуры по этой же специальности, и регулярные курсы усовершенствования, которые гинекологи проходят каждые пять лет.

Но наличие дипломов и даже ученых степеней (многие врачи могут быть кандидатами наук или даже докторами наук, профессорами) не дает гарантии качества лечения.

Многие считают, что профессионализм отражается в возможности вылечить ту или иную болезнь, но не всегда возможно вылечить полностью женщину, особенно если ее проблема запущена.

Но доктор, который является профессионалом, подробно расскажет вам о возможных методах лечения, необходимости и целесообразности их применения. Он подберет для вас самый подходящий метод, расскажет и об удачном, и о неудачном исходе, обрисует перспективы лечения.

Доверие

При посещении клиники или частного врача у вас должно быть приятное ощущение, вы должны проникнуться к врачу доверием. Врач должен вам подробно и доступно разъяснить, что, как и зачем он будет делать в вашем обследовании или лечении, полноценно ответить на ваши вопросы.

еще in Новости