Имплантация зубов - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Имплантация зубов — особенности

Зубные имплантаты вставляются в челюстную кость и заменяют корни отсутствующих зубов. Чтобы заменить отсутствующий зуб, к соседнему зубу прикрепляют конструкцию – мост более надежен и эффективен для предотвращения проворачивания соседних зубов. Зубные имплантаты называются внутрикостными имплантатами, потому что они помещаются в челюстную кость человека. У каждого метода имплантации зубов в москве есть плюсы и минусы, а также риски, если не самые очевидные.

Когда имплантация необходима

Наверное, нет на свете такого человека, который не знал бы красоты аккуратных, здоровых и белых зубов. Даже при потере единичной единицы инициируется процесс разрушения челюстно-лицевых органов. Из-за потери целостности ряда и нарушения эстетики страдает функциональность всей системы: жевательная нагрузка распределяется неравномерно, и со временем кость в месте дефекта начинает рассасываться.

Этот процесс приводит к опусканию поверхности клея и перемещению компонентов в зазор. Безусловно, это сказывается на состоянии зубов и челюстно-лицевых суставов. В этом случае процесс жевания становится менее эффективным, что может вызвать проблемы в работе пищеварительного тракта.

В разных клинических ситуациях улыбку можно создать с помощью имплантов. причины могут быть:

  • утрата одной единицы,
  • утрата нескольких, стоящих подряд,
  • утрата нескольких разрозненных элементов, расположенных в разных местах челюсти,
  • полная адентия – потеря всех зубов во рту,
  • потеря отдельных жевательных единиц и элементов в зоне улыбки,
  • хронические состояния при заболеваниях пародонта (пародонтит и пародонтоз),
  • усталость от ношения съемных протезов, противопоказания к их установке,
  • атрофические процессы в костной ткани, убыль кости,
  • потребность удалить разрушенные элементы и одномоментно восстановить их,
  • потребность в ускоренном лечении.

Каковы плюсы и минусы зубных имплантатов?

  1. С помощью этих имплантатов можно исправить многие дефекты зубов.
  2. С зубными протезами, установленными на зубных имплантатах, никто никогда не догадается, что у вас отсутствует зуб (или несколько).
  3. При этом челюсть не сжимается. При отсутствии зубов жевательная нагрузка на нижнюю челюсть исчезает, в результате чего возникает атрофия альвеолярного отростка. С установкой имплантов и полным восстановлением зубов все процессы возобновились. Челюсть не сжимается.
  4. новый комфорт. Зубные протезы могут вызывать боль и воспаление десен. При использовании зубных имплантатов десны не будут болеть, и вы не почувствуете дискомфорта.
  5.  Зубные протезы подобны вашим собственным зубам, позволяя вам есть любимую пищу с душевным спокойствием и болью. Вы можете есть твердую пищу, не беспокоясь о повреждении имплантата.
  6. Имплантаты достаточно прочные, чтобы прослужить долгое время. Хорошие имплантаты служат долго.
  7. Полезное удобство. Помните, что уход за зубными имплантатами ничем не отличается от ухода за обычной полостью рта. Вам не нужно предпринимать никаких других действий.

К недостаткам имплантации зубов можно отнести относительно высокую стоимость процедуры и наличие индивидуальных противопоказаний.

Важно отметить, что показатель успешности имплантации зубов зависит от места установки, но обычно находится в диапазоне 95-97%. Это означает, что при правильном уходе вы можете носить имплантаты всю оставшуюся жизнь.

еще in Новости