Стоматологические услуги для вас - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Стоматологические услуги для вас

Как стоматологические услуги меняются с возрастом

Дети
Регулярный уход за зубами необходим детям, чтобы помочь им создать прочную основу здоровья полости рта.

Забота о зубах начинается в раннем возрасте, чтобы поддерживать хорошее здоровье полости рта. Этот уход включает регулярные чистки и осмотры, а также обучение методам домашней гигиены полости рта, чтобы дети знали, как заботиться о своей улыбке.

Для детей с более высоким, чем обычно, риском развития кариеса также доступны восстановительные стоматологические услуги и индивидуальные планы лечения.

Стоматология «Евромедцентр» https://evromedcenter.ru принимает пациентов с 2000 года. Стоматология оказывает помощь и сохраняет здоровье миллионам людей. Здесь вы можете получить качественную стоматологическую помощь по системе добровольного медицинского страхования. Также предоставляется страховым клиентам весь спектр услуг от чистки до имплантации.

Подростки
По мере того, как подростки становятся старше, их уход за зубами должен будет развиваться. Профилактическая стоматологическая помощь будет продолжаться с посещением стоматолога приблизительно каждые 9 месяцев.

Поскольку подростки часто беспокоятся о своей внешности, стоматолог объяснит им преимущества здоровой белоснежной улыбки посредством гигиены полости рта.

Если необходима ортодонтическая помощь, подростки будут направлены к ортодонту для оценки.

Взрослые люди
Во взрослом возрасте у многих людей заболевание десен развивается на ранней стадии, что может привести к таким проблемам со здоровьем полости рта, как воспаленные и опухшие десны. Профилактическая помощь должна быть приоритетом для взрослых, включая уход на дому и регулярные визиты к стоматологу для чистки зубов.

Многим пациентам также приходится удалять зубы мудрости во взрослом возрасте. Иногда требуется специализированная помощь, такая как хирургия полости рта, для таких проблем, как нарушения ВНЧС или апноэ во сне.

Иногда также необходимы стоматологические восстановительные услуги, такие как коронки, мосты или пломбы.

Пожилые люди
С возрастом ваш рот и зубы естественным образом изменятся, и у вас могут возникнуть новые медицинские потребности. Это может увеличить риск развития проблем со здоровьем зубов, в том числе:

Рак ротовой полости
Сухость во рту (вызванная приемом лекарств)
Полости
Воспаление десен или пародонтит
Необходимость замены зубов или зубных протезов
Вы можете заметить, что ваши зубы стали менее чувствительны к боли из-за кариеса или к горячим или холодным температурам. Это связано с тем, что нервы в зубах сжимаются с возрастом. Однако, если ткань десны отступает, ваши зубы могут стать более чувствительными, так как ваши корни становятся более открытыми.

Износ и налет на зубах также могут вызывать другие проблемы. Стоматолог может осмотреть вашу улыбку и помочь решить эти проблемы, порекомендовав соответствующее лечение, например, восстановительные услуги или зубные имплантаты.

Вам интересно узнать больше об уходе за зубами

Стоматолог с удовольствием ответит на все ваши вопросы или примет вас на консультацию.

 

еще in Новости