Лечение наркомании в клинике - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Лечение наркомании в клинике — особенности

Наркомания – это болезнь, которая дегенерирует человека. Употребление психоактивных веществ может вызвать необратимые изменения во внутренних органах, а последствия могут быть летальными, если больному не будет оказана своевременная помощь. Чтобы освободиться от патологических привязанностей и восстановить полноценную жизнь в обществе, клиника предлагает лечение наркомании в самых комфортных условиях.

Целью лечения и реабилитации наркоманов является избавление от патологической наркомании, восстановление физических функций, нормализация психики, восстановление социального статуса. Это позволит вам жить активной жизнью без искусственного допинга.

После отказа от наркотиков люди чувствуют себя опустошенными: привычки — это способ избежать жизненных трудностей. Даже здоровому человеку бывает тяжело смотреть правде в глаза и осознавать, что ему нужно много работать. Для наркозависимых требуется особый подход, состоящий из разных фаз лечения, в ходе которых пациент решает промежуточные задачи:

  • восстановить самооценку;
  • бороться с чувством вины;
  • наладить отношения с родственниками и т.д.

Образ жизни и мышление, которые приводят к употреблению наркотиков или алкоголя, необходимо корректировать. Пройдя все этапы выздоровления, человек находит новые интересы и развивает стремление жить без наркотиков.
Профессиональная помощь в лечении наркомана – единственный способ начать жизнь с чистого листа. Зависимый человек остро нуждается в поддержке, но не всегда может получить ее от близкого человека, либо приобретает патологическую созависимость, при которой страдают обе стороны.

Особенности реабилитации

Выздоровление сложное и длительное, потому что важно научиться жить с прошлыми проблемами с полным доверием к психологу. Однако нужно сразу понять весь ужас наркомании и насколько она губительна для наркомана и его близкого окружения. Наиболее часто используемая методика — метод двенадцати шагов, который позволяет навсегда забыть о наркотиках, жить трезвой жизнью с семьей и продолжить карьеру.

Занятия часто проходят в группах, где люди с общими проблемами объединяют усилия в стремлении навсегда забыть о наркотиках и вместе побороть свои страхи. Личная беседа с психологом помогает понять вашу точку зрения и раскрывает скрытые способности. Психологи строят счастливую и трезвую жизнь. После успешного выздоровления адаптация проходит быстро и люди способны справиться с критическими моментами, а в сложных ситуациях они полагаются на помощь центрального психотерапевта.

еще in Новости