Как выбрать проктолога - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как выбрать проктолога

Когда мы выбираем клиники и врачей по совету друзей и знакомых, нам часто сложно мыслить критически, потому что мы полагаемся на их субъективные и в основном эмоциональные оценки. Мало кто скажет что-либо об интересующем вас докторе, кроме как «нравится» или «просто хороший врач». Так что мы готовы доверить свое здоровье малознакомому врачу, даже не пытаясь разобраться и не вникая в нюансы, которых немало. Проктолог в Кемерово это узкоспециализированный хирург, занимающийся лечением заболеваний прямой кишки.

Прежде чем выбрать специалиста, к которому вы хотите обратиться, вам следует хотя бы вкратце собрать некоторую информацию о нем и о том, где он работает. Хорошо подумайте, прежде чем выбирать врача, который еще не имеет достаточной клинической практики. Ведь в теории он мог бы быть хорошо подготовлен, но, как известно: «…теория без практики мертва».

По возможности желательно сразу обратиться к специалисту, так как немногие врачи являются специалистами более чем в одной области одновременно. Поэтому ВОП еще не может заменить специалиста, его задача сузить возможные диагнозы и как можно быстрее направить к узкому специалисту. Однако, если вы не знаете, с чего начать решение вашей проблемы, разумно начать с назначения врача общей практики, который решит, «что именно мы собираемся лечить», чтобы потом это не стоило времени и денег.

еще in Новости