Такая популярная сегодня кавитация: решение проблем лишнего веса и целлюлита Такая популярная сегодня кавитация: решение проблем лишнего веса и целлюлита- Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Такая популярная сегодня кавитация: решение проблем лишнего веса и целлюлита

В современной косметологии используется множество различных методик для коррекции фигуры, устранению целлюлита, уменьшению веса и объемов. Большинство процедур проводятся с помощью профессиональных аппаратов для косметологии. Одна из популярных процедур, на которую можно прочитать множество различных и иногда противоположных мнений — кавитация.

Итогом кавитации является уменьшение жировой ткани в тех частях тела, где диеты и обычные тренировки бессильны. Воздействуют на локальные отложения ультразвуком. Его в небольшом количестве подает специальный аппарат.

Уникальность методики в том, что такая кавитация не вызывает разрыв жировых клеток. Происходит их разжижение, а затем естественное опорожнение в межклеточную жидкость с последующим выводом из организма.

Ультразвуковой способ из всех существующих кавитационных считается самым безопасным. Он не влечет за собой отеки тканей и изменения их рельефа. Исключает болезненность.

После каждой процедуры курса обязательны сеансы детоксикации или лимфодренажа. Это делается для того, чтобы растворенный жир быстрее покидал тело, поскольку с ним в кровь высвобождаются шлаки и эндотоксины. Они могут повлиять на ухудшение самочувствия.

Известно, что жир активнее всего оседает на местах с пониженным кровообращением. Так, женщины чаще всего страдают от полноты в области живота и нижних конечностей.

Прибавьте к этому недостаточность физической нагрузки, несбалансированное питание — и появляются проблемы. Они вызывают сильное недовольство фигурой. Это «галифе», складки на животе, избыточные объемы, наличие целлюлита, дряблость кожи. Впервые косметологам удалось объединить в одной процедуре возможность решить сразу все эти проблемы.

В Европе ультразвуковая липосакция — кавитация стала лидером по ценам среди нехирургических способов коррекции фигуры еще в 2000 году. Первые довольные пациенты были избавлены от лишнего веса в клинике австрийского доктора Норберта Эггера на ультразвуковом аппарате первого поколения.

Затем он был усовершенствован итальянскими и французскими учеными. Сегодня прибор многофункционален и обеспечивает абсолютную безопасность процедуры плюс высокие результаты.

Многие в своей жизни проходили УЗИ исследование. Кавитационная липосакция очень похожа на этот процесс, хотя и длится намного дольше. Обработка одной проблемной зоны может длиться до получаса.

Разжижение содержимого жировых клеток наступает под воздействием НЧ ультразвука. В косметологии используют 38-41 кГц. Такой частоты вполне достаточно, чтобы запустить нужные процессы на глубину тканей до десяти сантиметров. В ходе одной обработки расщепляют жир только на небольшом участке тела.

Для устранения серьезных отложений потребуется довольно продолжительный курс с перерывами. Но в этом скорее достоинство методики, нежели недостаток.

Похудение и выравнивание рельефа кожи умеренно постепенное. На первых этапах внешне очень заметное, поскольку, в первую очередь, разрушаются и выводятся крупные клетки жира.

Чтобы избежать нежелательного провисания кожи, косметологи чередуют кавитацию с аппаратным лифтингом — он стимулирует синтез коллагена, восстанавливает метаболический баланс клеток, подтягивает эпидермис.

еще in Новости