Проект помощи женщинам Анатомия Надежды - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Проект помощи женщинам Анатомия Надежды

Это проект помощи женщинам в трудных жизненных ситуациях, и его основная цель — создание масштабного информационного ресурса, где женщины смогут получать бесплатные советы экспертов, поддерживать друг друга и делиться опытом решения реальных проблем.

Женщина, попавшая в беду, нуждается в пошаговой помощи эксперта, чтобы выстроить свой путь «выхода» из проблемной ситуации. Именно поэтому сайт проекта постоянно пополняется видеокурсами от «антикризисных» экспертов.

О проекте

Анатомия Надежды — это проект ATOMY, призванный помочь женщинам разорвать замкнутый круг и получить необходимые знания и поддержку.

Основная цель проекта – создать информационный ресурс, на котором женщины смогут бесплатно ознакомиться с учебными материалами, получить консультацию специалистов, поддержать друг друга и поделиться опытом решения реальных проблем.

Организаторы проекта считают, что в историях девушек и женщин, столкнувшихся с серьезными трудностями в жизни, должно быть счастье и надежда на положительный результат. Однако обычно выход находят только те, у кого есть хорошее образование, работа, поддержка семьи, коммуникативные навыки и знания в различных сферах деятельности. Эти аспекты часто недоступны женщинам, которые психологически и финансово находятся в ловушке мужчин.

Проект «Профиль надежды» призван помочь женщинам решить свои проблемы, чтобы каждый обратившийся смог обрести счастье и комфорт в своей жизни. Важнейшей целью проекта является создание информационного сайта, на котором девушки могут бесплатно изучать учебные материалы, консультироваться с экспертами, поддерживать других участников и делиться своим опытом. Организаторы проекта стараются сделать все возможное, чтобы участники проекта были уверенными в себе, независимыми, самореализующимися и в полной безопасности.

Выход!

Проект «Анатомия надежды» возник в то время, когда ситуация после сегрегации домашнего насилия доходила до белого каления. Запертые в четырех стенах, люди все чаще оспаривают границы разумного. Кризисные психологи, юристы и специалисты по кадрам объединились на цифровой платформе, чтобы помочь женщинам, осознавшим, что им угрожает реальная опасность.

В начале этого года также был запущен Telegram-бот для быстрой поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Telegram-бот «HelpMap» незаменим именно тогда, когда нужна не только быстрая, но и срочная поддержка. Сотни доверенных кризисных центров оказывают психологическую, юридическую и гуманитарную помощь, а для тех, кому нужен маховик, чтобы остановить насилие, он находится всего в одном клике. Пока центры бот можно найти в Москве и Ленинградской области, но вскоре они появятся в организациях по всей России.

еще in Новости