УЗИ аппараты - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

УЗИ аппараты

Ультразвуковой сканер — это устройство, которое позволяет проводить измерения или получать изображения мягких тканей или кровотока с помощью ультразвуковых волн. Его волны — механические волны, их частоты превышают диапазон слышимых частот. Перед покупкой УЗИ аппарата необходимо учитывать множество критериев.

Первый критерий, на который следует обратить внимание, — это бюджет. На рынке существует множество моделей ультразвуковых сканеров в зависимости от вашего бюджета. Но вы всегда должны учитывать, что качество вашего устройства будет напрямую зависеть от вашего бюджета. Не стесняйтесь попробовать как можно больше машин, прежде чем сделать свой выбор, а также протестировать диапазон, превышающий ваш бюджет. Возможно, вам удастся договориться с дилером о снижении цены.

В зависимости от частоты и характера ваших поездок вы можете выбирать между ультрапортативным ультразвуковым аппаратом или более тяжелым устройством. Имейте в виду, что, как правило, чем больше ультразвуковая система, тем лучше качество изображения. Однако существуют портативные модели УЗИ-аппаратов больших размеров. Большинство функций входят в стандартную комплектацию, но другие опции могут быть добавлены позже.

Выбор зонда зависит от вашей деятельности, а также от вашей специальности. Действительно, существуют различные виды ультразвуковых датчиков, которые позволяют наблюдать структуры на разной глубине. Зонд с более высокими частотами дает более качественное изображение поверхности, но не позволяет пройти вглубь. Линейный датчик, использующий высокочастотный ультразвук, дает изображения более высокого качества, но сужает поле исследования. А конвексный датчик, излучающий низкочастотный ультразвук, позволяет исследовать глубокие органы, но пространственное разрешение снижается.

Также важно учитывать основные режимы визуализации. Ультразвуковой сканер в режиме B или 2D, который является наиболее часто используемым режимом. Линейный массив сканирует плоскость тела и преобразует ее в двумерное изображение на экране. Ультразвуковая система М-режима, которая используется для исследования движущихся структур. Быстрая последовательность разверток в режиме B следует на экране одна за другой. Доплеровский режим УЗИ, который используется, в частности, в кардиологии. Этот ультразвуковой режим используется для визуализации и анализа васкуляризации и кровотока. Режим эластографии, который измеряет твердость тканей. И режим 3D и 4D, который используется при УЗИ беременных,

еще in Новости