Что такое прокси сервер? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Что такое прокси сервер?

Чтобы увидеть наглядный пример, мы предлагаем вам посетить веб-сайт Spotify с огромной музыкальной базой данных и умной системой рекомендаций. Эта попытка, скорее всего, ни к чему не приведет: сервис не откроется, а на экране появится уведомление об отказе в доступе для пользователей вашей страны. Таких сайтов в Интернете бесчисленное множество. Чтобы обойти эти ограничения, нам понадобится помощь https://altvpn.com/ru/mobile-proxy/ «прокси-сервера».

Прежде всего, поймите, что когда мы посещаем веб-сайты, мы предоставляем им определенную информацию о себе (IP-адрес, информацию об устройстве, с которого мы выходим в Интернет, и его местонахождении). По разным причинам некоторые сервисы вводят ограничения, препятствующие доступу для определенных категорий пользователей. Их часто исключают из-за их расположения.

Однако существуют промежуточные серверы, при подключении к которым данные пользователя меняются на другие, что в большинстве случаев позволяет обойти все наложенные запреты. Эти типы серверов существуют в каждой стране мира, поэтому географические ограничения на доступ к любому сайту можно обойти.

Для чего используется прокси-сервер?
Как мы уже объяснили, чтобы подделать ваше местоположение. Таким образом, благодаря особенностям этого типа серверов, вы также можете скрыть свой реальный IP. Однако данные запроса, адресованные непосредственно доверенному лицу, могут быть переданы его владельцами правоохранительным органам по требованию суда. Это означает, что пользователь может продолжать идентифицироваться в случае серьезных нарушений. В большинстве случаев в интеллектуальной собственности отказывают по соображениям безопасности, которые, конечно, не связаны с судом. Наконец, некоторые компании ограничивают доступ своих сотрудников к определенному количеству сайтов. Все эти запреты не будут действовать при использовании через прокси.

Промежуточные серверы имеют бесплатную и платную версии. Первые обычно имеют проблемы со скоростью обработки данных, но и они вполне терпимы. Однако, как только бесплатные прокси становятся популярными, их тут же переводят в платную базу, поэтому пользоваться бесплатным вариантом пожизненно сложно. Что касается платежных серверов, то их владельцы гарантируют качество своих услуг и стараются всячески заинтересовать пользователя, чтобы он не ушел на конкурс (а их тысячи). Это означает, что в первом случае пользователю придется самому выбирать подходящий вариант, тратя время и силы, а во втором случае — ему предстоит изучить топ популярных платежных прокси и определиться с выбором, что не займет много времени. потребление при условии, что пользователь не слишком дотошный.

Перенаправление трафика через прокси-сервер также можно осуществить с помощью мобильного устройства. Например, для доступа к сайту, который недоступен в вашем регионе.

еще in Новости