Теневой плинтус - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Теневой плинтус

Лучшая альтернатива классическому плинтусу уже давно найдена, это — плинтус скрытого монтажа. Учитывая тенденции последних лет по части отделки и ремонта, такой выбор является оптимальным для множества стилей. Если вы еще не знаете, о чем речь, то очень скоро поймете. Причем не только про скрытый профиль, но и про так называемый теневой плинтус fd-04.

Для чего применяется скрытый плинтус
Так сложилось исторически, что функциональным назначением плинтуса является необходимость закрыть шов между напольным покрытием и материалом отделки стен. По крайне мере изначально было именно так. Со временем роль напольного профиля поменялась, точнее, помимо практической пользы, от него стали требовать еще и безупречного внешнего вида.

Выпирающие от стены более ли менее подходящие по оттенку профили ушли в прошлое безвозвратно. Им на смену пришли стильные высокие профили из современных инновационных материалов. Конечно, остались любители изделий из массива и МДФ. Все-таки эти натуральные материалы были и остаются востребованными, к тому же они еще и экологичные. Тем не менее появились сверхпрочные плинтусы из дюрополимера и экополимера. Но производителям и этого показалось мало. А владельцы недвижимости хотели еще больше альтернатив. Так и появилась, а позже и реализовалась идея сделать плинтус скрытого монтажа. Начнем с того, что такое плинтус скрытого монтажа. Рискнем предположить, что не все знают о таком виде декоративного отделочного материала.

Его главная особенность заключается в том, что вы не видите профиль, когда смотрите на стену. Его монтируют одновременно с выполнением отделочных работ. Получается, что основная конструкция скрывается в стене. А вот внешняя часть может быть смонтирована вровень или слегка утоплена внутрь. В первом случае получается скрытый плинтус, а во втором — парящие стены.

еще in Новости