Не откладывайте посещение дерматовенеролога - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Не откладывайте посещение дерматовенеролога

Дерматовенерология — это обширный раздел в медицине, который занимается изучением нормального и патологического развития кожных покровов, закономерности развития кожных, венерических заболеваний и заболеваний передающихся половым путём (ЗППП).

Кожа – человеческий показатель здоровья организма. При появлении сыпи шелушении, зуда, покраснений кожных покровов или новых родинок поход на прием врача дерматовенеролога поможет выяснить, с чем это связано. Многие совершенно не подозревают, что заболевания волос или ногтей также относятся к компетенции дерматолога.

В клиниках вы можете получить консультацию компетентного врача-дерматовенеролога и, при необходимости, начать лечение. Существует множество современных методов лечения заболеваний кожный покровов, в т. ч. радиоволновая хирургия и криотерапия. Многие наши врачи являются и косметологами, поэтому при наличии эстетических проблем врач поможет подобрать правильный уход за пораженным участком кожи или выбрать аппаратную/инъекционную косметологическую методику.

В каких случаях следует обращаться к врачу-дерматовенерологу

Если верить статистике, в стране у каждого пятого человека есть проблема с его кожей, однако не многие из них идут к дерматологу. Многие кожные заболевания на начальной стадии не имеют особых проявлений и позволяют комфортно жить, однако в последствие человек рискует получить более серьезные проблемы.

Постоянный осмотр у дерматолога необходим всем, кто посещает такие заведения как сауны и бассейны.

Диагностика заболевания дерматовенерологического характера осуществляется, в первую очередь, с помощью осмотра кожных покровов и сбора анамнеза.

Для подтверждения диагноза используются лабораторные исследования, а также дерматоскопия кожи, которая позволяет рассмотреть участок кожи под многократным увеличением.

Лечение патологий различной этиологии, проявляющихся на кожных покровах, осуществляется с помощью медикаментозного лечения или назначения лечебных кремов и мазей.

еще in Новости