Шугаринг в домашних условиях - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Шугаринг в домашних условиях

Гладкая кожа без нежелательных волос – это современный стандарт красоты, а депиляция – важная составляющая культуры ухода за собой. Beauty-индустрия сегодня не стоит на месте, предлагая все более безопасные, экологичные, эффективные и доступные методы избавления от нежелательных волос на теле.

Что такое шугаринг – это современный способ удаления нежелательных волос на различных участках тела. Для проведения эстетической процедуры используется специальная сахарная паста. Ее применение позволяет деликатно удалять волоски вместе с корнем, обеспечивая стойкий эффект, а также минимизируя негативные последствия в виде вросших волос или раздражения кожи.

Шугаринг в домашних условиях, то есть сахарная депиляция — это вовсе не новинка. Процедура получила свое название от английского слова sugar – «сахар». Но на самом деле это один из древнейших методов удаления волос на теле, который применялся еще во времена Древнего Египта.

Изначально сладкую пасту египтяне использовали для поддержания гигиены из-за жаркого климата пустыни. К тому же подобное средство служило отличным средством борьбы со вшами и избавляло от запаха пота. Первоначально в состав пасты входил мед и различные масла, затем растопленный сахар с лимонным соком. Полученную смесь подогревали до появления золотистого оттенка и охлаждали до комфортной температуры.

Также данная методика избавления от лишней растительности активно практиковалась древними персами, ведь в их культуре обилие волос на теле расценивалось как нечто неприличное.

В современном мире шугаринг или эпиляция сахарной пастой получил большую популярность в 1983 году и с тех пор прочно занимает лидирующие позиции в области эстетических процедур.

еще in Новости