Что такое криптовалюта - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Что такое криптовалюта

Цифровые валюты или электронные деньги пользуются большим спросом среди пользователей интернет-пространства. Прежде всего, стоит различать понятия цифровой валюты и интернет-денежных систем. Основное отличие заключается в том, что эквивалентами последних являются реальные валюты, например, рубли. А торговать криптовалютой нужно на биржах, узнать курс валют можно на сайте https://investonomic.ru/category/kursy/.


Простыми словами, что такое криптовалюта

Проще говоря, криптовалюты — это цифровые монеты, созданные с помощью криптографии, отсюда и название данной финансовой единицы. Все, а точнее, многие криптовалюты имеют децентрализованную структуру и работают на основе технологии блокчейн. Это не позволяет зашифровать информацию о совершенных транзакциях, поэтому она находится в открытом доступе.
Кроме того, криптовалюты — это валюты, которые не представлены ничем в физическом мире, а определенного центра эмиссии не существует. Это не мешает монетам быть защищенными от подделок. Все это благодаря криптографическому коду и полной анонимности. Анонимность и открытые коды являются ключевыми характеристиками многих монетных систем.
Теперь немного о том, как работают криптовалюты, поскольку они имеют совершенно уникальную структуру. В частности, криптовалюты используют следующие криптографические элементы для своей работы.

  • Последовательный хэш.
  • Цифровая подпись с открытым ключом.

Блоки блокчейна создают цепочку для передачи данных, включая финансы. Создание нового блокчейна не является бесплатным, оно оплачивается криптовалютой, а те, кто участвует в этом процессе, известны как майнеры. Название происходит от первой в мире криптовалюты, известной как Bitcoin, или цифровое золото. Поскольку добытчики драгоценного металла известны как майнеры, это название стало популярным и в мире криптовалют.

Как получить криптовалюту.

Покупка криптовалют. Самый доступный и простой способ купить цифровые валюты за рубли или доллары — это покупка на криптовалютной бирже. Криптовалютные биржи являются более прибыльными, чем биржи и кошельки. Самой надежной биржей является Binance которая уже четыре года подряд является крупнейшей в мире криптовалютной биржей. Биржа поддерживает рублевые транзакции от таких платежных систем, как Visa/MasterCard и QIWI, Advcash, Payeer и других.

Классическая добыча полезных ископаемых. Майнеры предоставляют хэшрейт своей ASIC, видеокарты и процессора для получения криптовалюты, используя вычислительную мощность устройства для майнинга. По состоянию на 2018 год этот вид добычи BTC является невыгодным для рядового пользователя, уступая место более гибкому и прибыльному облачному майнингу.

Облачный майнинг. Самый прибыльный способ получения Bitcoin в долгосрочной перспективе. Представитель арендует мощности облачного майнинга на основе годового контракта. Все криптовалюты, добытые с помощью этой мощности, зачисляются на ваш счет. Доход зависит от обменных курсов и возрастающей сложности сети. Будьте осторожны, существует большое количество мошеннических и пирамидальных сайтов в сфере услуг облачного майнинга, и только платформы, проверенные временем, заслуживают доверия.

еще in Новости