Зубное протезирование - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Зубное протезирование

Зубной протез — это стоматологический прибор, который заменяет отсутствующий зуб или скрывает дефекты зубов. К протезированию зубов в Спб относятся имплантаты, коронки, мосты, зубные протезы и виниры, а некоторые из них можно снимать или постоянно фиксировать во рту. Если вы считаете, что протез может вам помочь, ваш стоматолог или протезист может объяснить наиболее эффективный вариант для ваших стоматологических потребностей.

Диапазон зубных протезов может показаться огромным, но легко различить устройства, если вы узнаете, что каждое из них делает. Обратите внимание на эти четыре типа протезов:

Зубные имплантаты. В случае с имплантатами ключ кроется в названии. Зубные имплантаты имплантируются в кость челюсти, как корень зуба, и могут заменять один, несколько или целые ряды зубов.
Короны. Коронки покрывают один поврежденный зуб или образуют часть моста, где коронки устанавливаются с каждой стороны одного или нескольких искусственных зубов.
Зубные протезы. Протезы частичные и заменяют несколько искусственных зубов или полные и заменяют ряды искусственных зубов.
Виниры — это тонкие оболочки, которые покрывают обесцвеченные или сколы зубов, чтобы улучшить их внешний вид.

Чтобы изготовить зубной протез, ваш стоматолог проведет тщательный осмотр ваших зубов и полости рта и сделает рентгеновские снимки зубов, задействованных для протезирования. Это позволяет вашему стоматологу предоставить протез, который поддерживает оставшиеся зубы, позволяет вам нормально есть и говорить и отлично выглядит. На следующем этапе стоматолог обычно делает слепок существующих зубов, прося вас прикусить форму. Затем они отправляют слепок в зуботехническую лабораторию. Зубные протезы могут изготавливаться из различных материалов, в том числе из фарфора, композитных материалов, акрила и диоксида циркония.

Зубные протезы могут помочь пациентам чувствовать себя более уверенно, заменяя отсутствующие зубы или делая обесцвеченные или поврежденные зубы более привлекательными. Если вы думаете, что протез может решить вашу стоматологическую проблему, запишитесь на прием к стоматологу или протезисту, чтобы обсудить варианты улучшения вашей улыбки.

еще in Новости