Сыворотки для лица - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Сыворотки для лица

Быстрее и легче — качества, которые многие из нас ищут в машине, ноутбуке и своем теле, когда мы бежим марафон. Они также являются ценными атрибутами сывороток для ухода за кожей — легких, быстро впитывающихся жидкостей, используемых в качестве альтернативы или в дополнение к кремам или лосьонам.

Самая большая разница между сывороткой и кремом или лосьоном — это то, что не входит в состав. Сыворотки для лица не содержат окклюзионных или герметичных увлажняющих ингредиентов, таких как вазелин или минеральное масло, которые препятствуют испарению воды. Они также содержат меньше смазывающих веществ и загустителей, таких как ореховое или семенное масло. Большинство сывороток на водной основе, полностью удаляют масла.

Прелесть сыворотки в том, что большая часть жидкости выводится, так что остается высокая концентрация активных ингредиентов. Сыворотки содержат самую мощную дозу антивозрастных ингредиентов — антиоксидантов , пептидов и осветлителей кожи, таких как койевая кислота — которые вы можете найти в безрецептурных продуктах.

Поскольку активные ингредиенты дороже загустителей, сыворотки также являются самым дорогим продуктом во многих линиях ухода за кожей. Но при правильном применении емкости с сывороткой на 1 унцию хватит на несколько месяцев. Многие бренды выпускаются во флаконах с помпой или имеют аппликаторы-капельницы для дозирования лишь небольшого количества, которое вам нужно.

Эти несколько концентрированных капель очень эффективны. Сыворотки состоят из очень маленьких молекул, поэтому кожа быстро и глубоко впитывает их. Более густые и тяжелые ингредиенты кремов образуют барьер на вашей коже. Это отлично подходит для удержания влаги. Но это также может блокировать активные ингредиенты. Без этих препятствий активные ингредиенты в сыворотке проникают в вашу кожу быстрее и эффективнее.

еще in Новости