Преимущества реабилитации в центре для наркозависимых - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Преимущества реабилитации в центре для наркозависимых

Реабилитация для наркозависимых — это заключительный и очень важный этап комплексного курса лечения, направленного на избавление от зависимости. Выздоравливающий пациент проходит через это и реинтегрируется в общество. Лечение на этой стадии очень важно. А реабилитация в центре для наркозависимых , click помогает зависимому человеку окончательно освободиться от наркотической зависимости, найти работу, восстановить утраченные социальные связи с другими людьми и вести нормальную, полноценную жизнь.


Что такое реабилитация?

Нетерапевтическое применение лекарств вызывает зависимость организма. Прежде всего, повреждаются мозг, сердечно-сосудистая система, центральная нервная система, пищеварительная система и иммунная система. Длительное применение психостимуляторов способствует общему ослаблению организма, развитию серьезных заболеваний внутренних органов и психических расстройств.

Рано или поздно наступит момент, когда ваша зависимость от наркотиков станет настолько сильной, что вы не будете чувствовать себя комфортно без очередной порции алкоголя. Когда это происходит, человек идет на любые преступления, чтобы облегчить симптомы абстиненции и избавиться от физической и душевной боли. В этом случае спасти пациента может только комплексное лечение в центре реабилитации наркозависимых.

Реабилитация — это процесс восстановления нормального сознания, физиологии и личности зависимого человека, чтобы он мог отказаться от своих негативных привычек и реинтегрироваться в общество.
Хроническая наркотическая зависимость — это долгий и трудный процесс.

Этапы реабилитации

Реабилитация наркозависимых состоит из нескольких этапов.

  • Детоксикация организма.
  • Работа с психологом или психотерапевтом.
  • Процесс реабилитации личности.
  • Работа с социальными педагогами.
  • Предотвращение путаницы.

Для успешного выздоровления необходим полный курс лечения. К сожалению, многие наркоманы сосредотачиваются только на детоксикации. Облегченные прекращением симптомов абстиненции, они отказываются от дальнейшего лечения. Эти пациенты с вероятностью почти 100% снова начнут употреблять наркотики. Чтобы избежать такой ситуации, им необходимо пройти полный курс реабилитационных процедур, не отказываясь от помощи клиники реабилитации наркозависимых.

Особенности лечения в реабилитационном центре

Программа реабилитации включает элементы методологии «12 шагов». С ее помощью человек полностью восстановится, станет личностно зрелым и возьмет на себя ответственность за свои поступки и поведение.
Программа адаптирована к личной ситуации пациента, его психическим и физическим потребностям и требованиям. Программы являются комплексными и включают в себя медикаменты для поддержки организма, такие как седативные средства и витаминные добавки.

Все наши методы доказали свою эффективность на практике. Инновационное оборудование, новейшие разработки, высококвалифицированные специалисты, индивидуальный подход к каждому пациенту, богатый опыт и решения многих сложных ситуаций позволяют нам добиваться потрясающих результатов и полностью менять жизнь людей. Мы не сдаемся, даже в самых сложных случаях, и не позволяем нашим пациентам и их семьям отчаиваться. Наша комплексная методика, затрагивающая физическую, психическую и социальную сферы, позволяет найти выход из самых сложных ситуаций.

еще in Новости