Надежные оконные жалюзи - что стоит знать о них? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Надежные оконные жалюзи — что стоит знать о них?

Каждый из нас ценит свою частную жизнь, поэтому мы уделяем так много внимания закрытию окон, чтобы защитить себя от посторонних глаз. Одним из популярных вариантов является установка оконных жалюзи. Это решение обеспечивает комфорт и уединение как в домашнем, так и в офисном интерьере. Что такое жалюзи и как их использовать в интерьере?

Жалюзи и их основные функции

По определению, жалюзи — это покрытие, состоящее из планок, т.е. ламелей, расположенных под определенным углом. Планки крепятся с помощью лески или ленты и могут быть изготовлены из различных материалов, таких как алюминий, дерево или ткань. Кроме того, жалюзи выпускаются в вертикальном (vertikale) и горизонтальном вариантах, что дает нам возможность приспособить их к нашим потребностям. Основным из них является, прежде всего, возможность регулировать количество света, поступающего в помещение. Это возможно благодаря установке планок под любым углом и регулировке высоты зашторенной области окна. Популярностью в современном мире пользуются умные устройства и пример тому вертикальные и горизонтальные https://prokarniz.ru/zhalyuzi-s-elektroprivodom/ жалюзи с электроприводом.

Стоит также помнить, что в интерьерах с большим количеством солнечного света, то есть в южных или юго-западных интерьерах, лучше всего работают алюминиевые жалюзи. Они отражают солнечные лучи, что делает снижение температуры в салоне более эффективным. Производители оконных жалюзи предлагают большое разнообразие рисунков и цветов, что позволяет легко подобрать внешний вид жалюзи к стилю и характеру интерьера. Жалюзи хорошо смотрятся как в гостиной, так и на кухне или в офисе.

Наружные жалюзи

Помимо традиционных жалюзи, которые устанавливаются внутри помещения, мы также можем выбрать внешние жалюзи. Они являются наиболее эффективной формой защиты от избыточного тепла в помещении, поскольку позволяют полностью затемнить комнату. Дополнительной функцией внешних жалюзи является обеспечение безопасности, поскольку они создают барьер перед окном, затрудняя доступ к нему. Внешние жалюзи изготавливаются из материалов, устойчивых к атмосферным факторам, поэтому можно не беспокоиться о том, что цвет со временем потускнеет.

Огромное количество решений для окон представлены на сайте https://prokarniz.ru/ брендовых систем.

Более того, жалюзи создают тепловой барьер, благодаря которому летом мы можем уменьшить количество солнечного тепла, а зимой — предотвратить выход теплого воздуха изнутри помещения. Цветовая гамма внешних жалюзи также очень богата, что облегчает их подбор к фасаду здания.

еще in Новости