Преимущества установки брекетов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Преимущества установки брекетов

Брекеты являются наиболее часто используемым видом протезирования, но не все знают их преимущества и недостатки. Причем оценивать нужно только положительные и отрицательные черты системы, иначе решение о ее установке не может быть принято.
Стоматологическая клиника Like Dent https://like-dent.ru/uslugi/ortodontiya/ustanovka-breketov/ предлагает широкий спектр стоматологических услуг по самым приемлемым ценам.

Что такое брекеты

Небольшая ортодонтическая скоба, которая крепится к зубу, называется брекет-системой. Сам по себе он не может изменить кривизну или повлиять на прикус. Лечение проводится с помощью системы, состоящей из нескольких брекетов. Это серия брекетов, которые крепятся к зубам и соединяются металлической дугой. Именно эта конструкция способна создать великолепную улыбку.

Не все пациенты понимают, что не брекеты выравнивают зубы. Ваш ортодонт может подробно рассказать, как это работает. Зубная дуга выполняет всю работу по выравниванию зубов. Скобки только обеспечивают его взаимодействие с зубами. В большинстве случаев используются никель-титановые сплавы. Арка обладает «памятью формы». При фиксации на кривых зубах он сгибается. Арка стремится вернуться к своей первоначальной форме. Он постепенно стягивает зубы.

Дуга может крепиться к брекетам с помощью специальных проволочек или резинок — это лигатурная система. Существуют также саморегулирующиеся конструкции. В безлигатурных системах используются специальные крепления на самом кронштейне.

Одна из главных задач ортодонта — подобрать правильную дугу для каждого этапа лечения. Движение зубов должно быть полностью контролируемым и предсказуемым. Отсутствие давления не приведет к желаемому результату. А чрезмерное давление может усугубить ситуацию.

Как долго носить брекеты: процесс лечения

Срок ношения зависит от степени деформации челюсти и кривизны зубов. Очевидно, что чем моложе пациент, тем меньше времени требуется для коррекции. Приблизительные сроки таковы: коррекция одного зуба занимает не менее 6 месяцев, коррекция более двух зубов — 2 года, а если требуется реконструкция челюстной кости — не менее двух лет. Все центры ортодонтического лечения имеют свой собственный прейскурант.

Установка займет не более двух часов. Сначала стоматолог изготовит специальные накладки для каждого зуба, а затем наклеит проволочную дугу, которая будет постепенно исправлять деформацию. После установки брекетов необходимо периодически посещать стоматолога и проводить профессиональную механическую чистку зубов. Когда прикус исправлен, брекеты снимаются с помощью медицинских щипцов. Этот процесс безопасен и безболезнен для пациента. Точную стоимость брекетов вам назовет ваш стоматолог после осмотра полости рта.

еще in Новости