Как выбрать футбольный мяч - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как выбрать футбольный мяч

В футбол играют как профессиональные игроки, так и любители. Этот вид спорта — один из самых популярных в мире. Нравится миллионам людей разного возраста и социального положения. Но без хороших голов не может быть хорошей игры. Именно мяч, а не только спортсмен, влияет на точность стрельбы, и это основная цель игрока. В сегодняшней статье мы постараемся предоставить максимально подробную и важную информацию о типах и размерах футбольных мячей, их составе и порядке их расположения. Кстати, самые качественные футбольные и тренировочные мячи можно посмотреть и купить здесь. При выборе футбольного мяча пригодятся советы наших спортивных экспертов.

Важно понимать, что есть два основных вида футбола — большой футбол и мини-футбол. Основное отличие состоит в том, что мячи для мини-футбола (футзала) имеют низкий отскок, потому что они используются в зонах с ограниченным пространством. У футбола стандартный отскок. Существуют разные типы мячей для футбола и футзала: тренировочные мячи, профессиональные мячи (этот тип мячей сертифицирован FIFA или IMS) и легкие детские мячи. Футбол также можно использовать на твердых покрытиях, пляжный футбол, сувенирные мини-мячи и мячи с символикой клуба.

Степень и скорость износа поверхности спортивного инвентаря зависят от ударов, трения, погоды (влажность, ультрафиолет), давления и некоторых составляющих:

  1. Внутренняя прокладка — это внутренняя прокладка между шиной и камерой. Его основная задача — обеспечить дополнительную прочность при сохранении формы и веса снаряда. Внутреннее покрытие спортивного инвентаря выполнено из хлопчатобумажной ткани. Если верхний слой пропускает влагу, она впитывается, увеличивая тем самым вес продукта. Задний слой предотвращает попадание влаги внутрь. В бесшовной модели такой слой только один, в обучающей модели-3-4, в профессиональной модели-3. Если в мяче больше слоев, значит он сделан из некачественной ткани или производитель пытается скрыть другие погрешности.
  2.  Швы. Самые надежные швы — это ручная работа, потому что ручная работа обеспечивает плотное прилегание панелей. Хороший мяч выдерживает шесть атмосфер давления, хотя для футбольного матча достаточно одной. Аппаратные швы немного выступают на поверхности, что хорошо, если вы не часто играете в игры и играете в игры в сухую погоду. Самые современные модели вообще не имеют швов, а панели соединяются термоскреплением.
  3.  Клапан может быть изготовлен из силикона или бутилкаучука. Особой разницы между ними нет. Бутилкаучук сохнет быстрее и имеет более высокую твердость, а силикагель мягче, но легче пропускает влагу.

Количество панелей, склеенных или сшитых на поверхности, напрямую влияет на скорость мяча. Чем меньше лепестков, тем выше скорость полета. Однако чем больше панелей, тем легче управлять снарядом.

еще in Новости