Почему пациенты хотят пройти медицинское обследование в Турции - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Почему пациенты хотят пройти медицинское обследование в Турции

Турция — это солнце, море и множество развлекательных заведений. А еще это край гостеприимства и положительных эмоций. Но многие ли знают, что уровень медицины в этой стране высок? Каждый турист может легко совместить отдых с заботой о здоровье, например, пройти комплексное обследование, чтобы убедиться, все ли в норме для вашего здоровья.

Медицинская диагностика организма в Турции позволяет поставить диагноз на ранней стадии и избежать серьезных заболеваний на поздних стадиях.

Диагностика в Турции

Многое зависит от того, какие анализы нужны пациенту для постановки диагноза. Некоторые медицинские тесты очень простые и недорогие, в то время как другие требуют высокотехнологичного оборудования и, следовательно, более дороги. Однако в целом стоимость диагностики в турецких клиниках значительно ниже, чем в США и Западной Европе. Этот фактор в сочетании с качественными медицинскими услугами делает страну одним из самых популярных направлений медицинского туризма в мире.

Медицинские обследования в Турции: программы обследований

Диагностика профилактических осмотров варьируется от комплексного медицинского обследования организма до профессиональных тестов, которые показывают функции различных систем и органов. В Турции может быть проведена различная контрольная диагностика, а клиентам будут предоставлены специальные процедуры. Например, существуют скрининговые процедуры для диагностики сердечно-сосудистой системы и костей. Для менеджеров, чей образ жизни связан с постоянным стрессом, существует специальный план проверки.

Последующая процедура направлена на диагностику функции всех систем организма. Стандартные обследования включают:

  • общие осмотры;
  • консультацию специалиста;
  • анализы крови (18 параметров), мочу, стул, печень, почки;
  • функциональные тесты щитовидной железы;
  • тесты на холестерин;
  • маркерные тесты для определенных типов рака;
  • маркеры для различных инфекций;
  • тестирование на СПИД и гепатит.

Что касается инструментальных обследований, стандартные процедуры скрининга обычно включают рентген грудной клетки, электрокардиограмму и УЗИ брюшной полости. В зависимости от возраста и пола пациента к стандартным процедурам обследования были добавлены связанные с возрастом обследования, такие как эхокардиография, стресс-электрокардиограмма, маммограмма, местное сканирование костей, ультразвуковое исследование щитовидной железы, допплеровское ультразвуковое исследование сонной артерии и т. Д.

Проверьте себя

Медицинское обследование в Турции — это профилактическое обследование, которое становится все более популярным во всем мире. Эта проверка позволяет обнаружить отклонения в своем организме на самой ранней стадии. Устраните проблему до появления симптомов. Отрегулируйте диету, упражнения и образ жизни для оптимального здоровья.

Турция предлагает множество вариантов сканирования тела для иностранных туристов. Процедура зависит от пола, возраста, хронического заболевания, медицинских привычек, профессии и многих других факторов. Турецкие медицинские эксперты разработали планы для людей с уникальными методами обследования.
В большинстве случаев на прохождение медицинского осмотра и составление отчета уходит два-три рабочих дня.

еще in Новости