Польза от применения фитопрепаратов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Польза от применения фитопрепаратов

История использования растений в качестве лечебных средств начинается в глубокой древности, и сегодня мы являемся свидетелями ренессанса фитотерапии во всем мире, которая повсеместно завоевывает множество сторонников и фитоаптека становиться более посещаемым учреждением. Это связано с деликатностью и сложностью действия биологически активных соединений растительных лекарственных средств, их хорошей переносимостью.

Кроме того, в последнее время появились фитопрепараты с доказанной клинической эффективностью, которые не уступают синтетическим препаратам, а зачастую имеют явные преимущества.
Интернет-магазин «БиоПрофи» продает товары для красоты, здоровья и долголетия, которые дарованы самой природой. Здесь вы найдете травяные растения и монотравы, фитокомплексы, средства гигиены, ингредиенты здоровой пищи, натуральные масла и косметику, полностью безопасные для организма.

Для заказа высококачественной продукции достаточно воспользоваться каталогом, представленным фито-аптекой Био Профи. Она имеет многолетний опыт работы, поэтому клиенты всегда уверены в своем выборе. Цены на высококачественные фитопрепараты остаются доступными.

Польза от применения фитопрепаратов

Важность. В последние годы популярность фитотерапии, несмотря на огромные успехи в разработке химических лекарств, растет. Интерес к природным лекарственным веществам и препаратам на их основе растет благодаря уникальным свойствам фитопрепаратов и быстро развивающимся исследовательским технологиям в биологии, медицине и производстве лекарств.

Методология. Были проанализированы и систематизированы литературные источники, содержащие информацию о растительных лекарственных средствах.

 

Фитопрепараты имеют следующие преимущества:
  • низкая токсичность при достаточно высокой эффективности; широкий спектр терапевтического действия;
  • комплексное органопротекторное действие;
  • гармонизирующее действие на все органы и системы организма;
  • минимальное количество побочных эффектов;
  • относительно низкая цена по сравнению с синтетическими препаратами;
  • возможность приготовления в домашних условиях.

 

Фитотерапия нашла применение в качестве первичной и вторичной профилактики различных заболеваний, оздоровления и реабилитации населения в условиях воздействия негативных факторов окружающей среды, как средство повышения адаптационных резервов здорового организма и в спортивной медицине.
Более подробную информацию можно узнать на сайте https://bio-profi.ru/.

еще in Новости