Как правильно выбирать ноутбук - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как правильно выбирать ноутбук

Ноутбуки в ДНР очень популярны. Выбрать правильно модель для дома, работы или игр – задача не из простых. Десятки производителей выпускают ноутбуки, которые отличаются множеством разных параметров. К тому же ассортимент постоянно расширяется, в продажу поступают новые, более совершенные модели. Поэтому потенциальным покупателям очень легко запутаться в разнообразии. Существуют некоторые критерии выбора, которые помогут подойти к вопросу приобретения. Изучить актуальные модели можно на сайте. https://medialand.shop/category/kompjutery-i-noutbuki/noutbuki/noutbuki-noutbuki/.

На что обратить внимание

Ноутбук – это дорогостоящая техника, которую обычно покупают на пять лет. Чтобы не разочароваться в покупке, обратите внимание на такие нюансы:

  • Диагональ экрана. Если вы часто берете ноут с собой в деловые поездки и путешествия, не стоит гнаться за большим дисплеем. Для этого будет достаточно классической модели на 12-13 дюймов. Устройство поместится в сумку или рюкзак и не займет много места. Можно выбрать ультрабуки, они очень тонкие и отличаются стильным дизайном. Для стационарной работы дома или в офисе выбирают модели с диагональю 15 дюймов. Если нужен игровой ноутбук, рассмотрите варианты на 17 дюймов.
  • Разрешение. Минимум, который можно выбрать, составляет 1366×768 точек. Такие модели стоят недорого, но передают нечеткое изображение. Более универсальный вариант – 1440×900. Компьютеры с разрешением Full HD и выше позволят наслаждаться качественной детализированной картинкой. Но стоят они недешево. Учитывайте правило: чем больше разрешение, тем выше стоимость продукта.
  • Матрица. В большинстве ноутбуков производители используют TFT IPS-матрицы. У них достаточно качественная передача цвета и контрастность. Можно выбрать бюджетный вариант с TFT TN, но угол обзора и цветопередача по качеству будут хуже.
  • Накопитель. Если вы подбираете ноут для работы, рассмотрите варианты с твердотельными накопителями (SSD). Операционная система будет работать безупречно с такой памятью. Но по стоимости SSD гораздо превосходят HDD.

Купить ноутбук в Донецке

Важно учитывать объем оперативки. Чем больше этот параметр, тем лучше для пользователя. Для комфортной работы выбирайте ноутбук, в котором объем оперативной памяти составляет минимум 6 Гб. Если вы работаете много, часто запускаете сложные и тяжелые программы, лучшим решением станет память 8 Гб.

Также стоит обратить внимание на типы разъемов и их количество. Емкость аккумуляторной батареи – еще один немаловажный нюанс. Полноценный рабочий ноутбук должен обходиться без подзарядки минимум десять часов. Эта разновидность техники должна подбираться с учетом сразу нескольких факторов. Перед покупкой обязательно изучите технические характеристики понравившейся модели.n

еще in Новости