Диагностика неисправностей - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Диагностика неисправностей

Автомобиль – сложная техническая конструкция, включающая в себя множество различных систем. Современные автомобили отличаются от старых моделей более высокой надежностью и износоустойчивостью. Несмотря на это абсолютно любой, даже новый, купленный в салоне автомобиль, может выйти из строя в любой момент. Перед водителем постает два логических вопроса:

  • Где провести профессиональную диагностику
  • Где отремонтировать автомобиль

Не стоит пытаться искать причину неисправности самостоятельно. На сегодняшний день многие автосервисы оснащены современными приборами компьютерной диагностики, которая поможет моментально найти причину неисправности. Диагностика – процесс, позволяющий выявить саму поломку автомобиля и ее причину. В сервисе вам предложат два вида диагностики:

  • Косвенная – диагностика по внешним признакам
  • Прямая

Косвенную диагностику можно проводить самостоятельно в том случае, если вы разбираетесь в технической оснащенности своего автомобиля и, если до сервиса еще нужно добраться. С помощью косвенной диагностики можно выявить некоторые неполадки. С помощью косвенной диагностики можно увидеть неисправность тормозной системы, ходовой, можно увидеть, что пора менять масло или вливать антифриз. Прямую диагностику может проводить только профессионал.

Если вы опытный водитель, то некоторые неисправности можно услышать по характерному шуму мотора. Можно услышать стук, скрежет, свист. Такие звуки характерны для неисправности комплектующих двигателя – трансмиссия, рулевая или ходовая часть. Помните, что посторонние звуки – первые признаки неисправности, и не стоит затягивать с ремонтом.

Где провести ремонт и диагностику автомобиля

Диагностика считается профессиональной только в том случае, если она проводится специальным оборудованием.

Не стоит пытаться провести ремонт самостоятельно или обращаться в подпольные автосервисы. Можно сделать только хуже. И повторный ремонт вам обойдется дороже. Лучший вариант – профессиональный автосервис.

В профессиональных автосервисах обычно качественная и точная аппаратура, позволяющая определить поломку безошибочно. После диагностики следует ремонт. Диагностика заключается в том, что мастер сравнивает параметры автомобиля на данный момент с параметрами, указанными производителем.

Диагностика дает вам:

  • Точный результат
  • Проверку общего состояния автомобиля.

Не стоит пренебрегать диагностикой неисправностей автомобиля.

еще in Новости