Мобильные приложения для врачей и пациентов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Справочники

Мобильные приложения для врачей и пациентов

Пандемия COVID-19 внесла ощутимые изменения во все сферы жизни. Особенно это ударило по сфере здравоохранения. Значительно увеличилась нагрузка на врачей, очереди в больницу стали огромными. Люди все больше переживают за состояние здоровья и выходят на улицу только масках.

Особенности медицинских приложений

С помощью мобильных приложений процесс записи на прием к доктору стал значительно проще. К тому же, не нужно тратить время на дорогу и очереди, контактировать с потенциальными носителями болезни. Плюс, можно оперативно получить консультацию компетентного специалиста, который подскажет действительно ли нужно приходить на прием.

ТОП 10 лучших медицинских приложений для врачей 2019

Для врачей это тоже очень удобно. Все записи систематизированы, нет огромного количества бумажной работы. У каждого пациента есть электронная карта, где можно просмотреть историю посещений и лечения.

Чтоб приложение помогало решить существующие проблемы и облегчило жизнь как врачам, так и пациента, нужно обратиться к специалистам, которые разработают сервис. Сделать это можно оставив заявку на сайте компании https://agilie.com/expertise. После того как менеджер свяжется, чтоб согласовать все нюансы, специалисты приступят к разработке приложения.

Создание сервиса состоит из нескольких этапов:

  • исследование и создание плана работы;
  • разработка прототипа;
  • создание дизайна;
  • написание приложения;
  • тестирование;
  • релиз сервиса.

Первые два пункта крайне необходимы, чтоб создать приложение, которое поможет решить конкретные задачи. Плюс, это помогает понять, насколько реально создать сервис, который впишется в бюджет. Разработка прототипа поможет визуализировать сервис и позволит понять что в нем нужно изменить.

Дизайн создают с учетом всех пожеланий клиента и требований площадок, на которых будет размещено приложение. Тут же просматривают насколько удобный и понятный интерфейс. Затем, специалисты создают приложение. 

Тестирование — важный момент, который поможет исправить ошибки и внести правки в работу и оформление сервиса. Последний этап — публикация приложения на таких площадках, как AppStore и GooglePlay. Но не стоит думать, что на этом сотрудничество заканчивается. Специалисты обеспечивают техническую поддержку, чтоб сервис корректно работал и помогал как врачам, так и пациентам.

Будут ли актуальны медицинские приложение после пандемии?

Стоит отметить, что подобные приложения будут актуальны и после завершения пандемии COVID-19. Они позволяют значительно сэкономить время, получить консультацию лечащего врача и уменьшают количество бумажной работы.

Медицинские сервисы будут актуальны всегда. Это отличный помощник как для пациентов, так и для врачей.

еще in Справочники