Как сделать грудь больше?
Connect with us

Новости

Как сделать грудь больше?

Очень часто женщины недовольны своей внешностью и делают все возможное, чтобы исправить ситуацию и добиться идеального внешнего вида. Во многих случаях это касается вполне конкретных частей тела, в том числе груди. Сегодня операция по увеличению груди или маммопластика — одна из самых востребованных услуг пластической хирургии. В этой статье мы расскажем о существующих способах увеличения молочных желез, а также о всех за и против маммопластики.

Способы увеличения груди

Увеличение груди может проводиться как по эстетическим, так и по медицинским причинам. Часто пациентки недовольны небольшим размером молочных желез, врожденной асимметрией, истончением груди или отдельной ее части, а также послеродовым или возрастным обвисанием груди — птозом. Сегодня эстетическая и реконструктивная пластическая хирургия предлагает несколько вариантов для создания бюста желаемой формы и размера:

  • Коррекция с помощью подтяжки. Такой способ лучше всего подходит для коррекции формы и придания ей более четких и привлекательных очертаний. После подтяжки или мастопексии грудь становится более упругой и подтянутой, при этом незначительно увеличиваясь в объеме.
  • Липофилинг. Увеличение груди проводится за счет пересадки собственных жировых тканей пациентки. Поэтому, в большинстве случаев, операция возможна только после проведения липосакции. Главный недостаток данного метода — плохая приживаемость жировой клетчатки при сильном сжатии, поэтому с помощью липофилинга можно увеличить грудь только на один размер.
  • Имплантационная маммопластика. Самый надежный, простой и эффективный метод для создания груди идеальной формы вне зависимости от первоначальной формы или размера. Для этого используются специальные грудные импланты, которые устанавливаются под грудную железу или даже грудную мышцу.

Любое хирургическое вмешательство требует предварительной подготовки, а самое важное — оценки состояния пациента. Поэтому вне зависимости от метода, который был выбран, требуется комплексное медицинское обследование и сдача необходимых анализов. Только после этого хирург может назначить операцию.

Виды и особенности выбора грудных имплантов

Имплантационная маммопластика относится к числу самых распространенных пластических операций по всему миру. Главное, что стоит учитывать сразу после выбора клиники и врача — особенности эндопротезов. Виды грудных имплантов делятся на несколько категорий в зависимости от их особенностей:

  • Форма. Сегодня импланты груди имеют круглую и анатомическую форму. Первые подходят для увеличения груди и создания постоянного эффекта пуш-ап, а вторые часто применяются при недостаточном размере собственных молочных желез и помогают добиться большей естественности.
  • Тип поверхности. Защитная оболочка импланта может быть гладкой и текстурированной. Модели с гладкой поверхностью обеспечивают более естественные ощущения при пальпации, но намного чаще смещаются и увеличивают риск капсулярной контрактуры. Текстурированная поверхность обеспечивает намного большую устойчивость благодаря лучшему сцеплению с тканями организма.
  • Материал наполнителя. В качестве наполнителя может использоваться силиконовой или силикатные гели разной степени когезивности, а также силикагелевые шарики. Выбор наполнителя зависит только от предпочтений пациентки и рекомендаций хирурга.

Все за и против увеличения груди

Главное преимущество увеличения груди при помощи имплантов — повышение самооценки пациентки и возможность избавиться от комплексов. Кроме того, операция может исправить дефекты, с которыми сталкиваются многие женщины в результате продолжительного грудного вскармливания, перенесенного заболевания или резкого похудения. Наличие импланта также никак не влияет здоровье пациентки и возможность кормления ребенка.

В некоторых случаях, особенно при несоблюдении рекомендаций врача во время послеоперационного восстановления, могут возникнуть определенные сложности. Прежде всего это касается риска смещения импланта, частичной потерей чувствительности, наличием неэстетичных рубцов и долгим восстановительным периодом. В течение длительного времени после операции женщине придется носить специальное белье и проходить наблюдение у лечащего специалиста, а также отказаться от ношения привычных бюстгальтеров.

еще in Новости