Современные методы выравнивания зубов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

В мире

Современные методы выравнивания зубов

Исправление неровных зубов является не самой приятной процедурой, какой бы метод не использовался. Но эффект будет впечатлять в любом случае. Прежде, чем решиться на такую процедуру, нужно внимательно изучить все способы и почитать отзывы.

Большинство обладателей ровной идеальной улыбки когда-то применяли процедуру выравнивания. От природы таким богатством могут похвастаться далеко не все. Помимо эстетической нагрузки, неровные зубы могут привести к ряду заболеваний десен. Поэтому своевременное обращение к специалисту может помочь избежать различных патологий.

Картинки по запросу Современные методы выравнивания зубов

Современная медицина предлагает несколько разных методов, который можно выбрать, исходя из материальных возможностей и физиологических особенностей.

Важно понимать, что в любом случае эта процедура не самая дешевая, какой бы метод человек не предпочел. Стоит чрезвычайно тщательно подойти к поиску доктора и изучить все методы. Занимается такой процедурой стоматолог-ортодонт. Он предложит все возможные способы из наиболее подходящих.

Самые известные виды выравнивания зубов

Сапфировые брекеты

Этот метод здесь наиболее эффективен для детей и подростков. Костные ткани еще не сформировались до конца, пластичны и поддаются корректировкам. 

Есть несколько видов брекетов:

  • металлическая пластина, которую можно носить не снимая;
  • силиконовая пластина, которую можно снимать днем и носить только ночью.

Для взрослых методика брекетов тоже подходит. Но тут уже необходимо использовать металлическую пластину. Еще один популярный способ с помощью виниров. Но они не способны справится с серьезными отклонениями.

Элайнеры

Они представляют собой пластмассовые прозрачные насадки. Они очень легки и практически незаметно выглядят на зубах. У них нет противопоказаний, таких как аллергическая реакция. С помощью компьютерной программы создаётся форма, абсолютно подходящая по размерам и изгибу. У брекетов такой подготовительной стадии нет. Это значит, что пациент может ещё до начала и в процессе лечения видеть картинку своей будущей улыбки, обсудить с доктором детали. С помощью программы, можно смоделировать весь процесс изменения зубного ряда, и корректировать его по мере посещения врача.

Ещё один значительный плюс элайнеров в том, что время на их установку уходит намного меньше, чем у брекетов. В среднем тратится не более часа. За счёт плотной фиксации каждого зуба исправление прикуса происходит почти в полтора раза быстрее, чем у брекетов. Это современный способ, который используют во многих странах.

Картинки по запросу Современные методы выравнивания зубов элайнеры

Виниры

Это достаточно популярный способ исправления прикуса, который несёт исключительно визуальную нагрузку. По факту, никакого исправления не происходит. Это лишь внешние приспособления, которые устанавливают у врача. За ними требуется регулярный уход, который можно проводить только у стоматолога.

еще in В мире