Сердечные заболевания - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Сердечные заболевания

Сердце – это самый главный орган в человеческом организме. На данный момент заболевание сердца очень частое явление. Посмотреть заболевание сердца можно тут. Первыми причинами, по которым нужно обратиться к врачу, и проверить состояние своего сердца являются:

Результат пошуку зображень за запитом "Сердечные заболевания"

  • Боли в левом плече
  • Головокружение.
  • Тошнота. 

При каждом заболевании, сердце реагирует по-разному, например, при стенокардии человек в области груди чувствует сдавливание, жжение, неприятные ощущения.  Часто боль при таком заболевание отдает в левую руку, плече и другие части тела. При инфаркте в сердечные мышцы полностью перестает поступать кровь. При всем этом человеку становится тяжело дышать, он чувствует сильную слабость, может потерять сознание. Если с человеком такое происходит нужно быстро вызвать скорую помощь. Для гипертонии характерны резкие поднятия артериального давления, что заставляет сердце работать в разы быстрее, при этом больной чувствует головную боль, ощущает шум в ушах. Очень часто у людей обнаруживают аритмию – периодическое нарушение частоты, ритмичности и сокращения сердца.

Результат пошуку зображень за запитом "Сердечные заболевания"

Большинство сердечных заболеваний в наше время лечится, самое главное это вовремя обнаружить болезнь и начать с ней бороться.  Для профилактики людям советую пить «Кардиомагнил» или другие препараты выписанные доктором для поддержания работы сердца.

еще in Новости