Медицинская одежда - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Медицинская одежда

На сегодняшний день, медицинская одежда https://speccode.ru/ изменилась до неузнаваемости, модный покрой, различная цветовая гамма сможет восхитить даже самого заурядного скептика. Множество магазинов могут похвастаться своим ассортиментом, показывая, как динамично трансформируется, казалось бы, обычная медицинская форма. Одежда работников медицины – это совсем уже не бесформенные мешковатые фасоны, а халаты и костюмы, имеющие необычные покрои, привлекающие качеством материала и пошива. 

Картинки по запросу Медицинская одежда

Предназначение медицинской одежды

Главной функцией медицинской униформы принято считать защиту от попадания различных жидкостей, а вместе с ними и болезнетворных микроорганизмов, на тело доктора, а также пациента. В такой способ одежда создает безопасность для человека в экстренных ситуациях. Одежда медицинского персонала должна быть удобной и позволять свободу действий, легко носится, не быть слишком маркой.

Основные виды медицинской одежды:

  • Для принятия пациента.
  • Для лечебных мероприятий
  • Работы в патологоанатомических отделениях.
  • Работы в хирургических отделениях.

Свойства, которыми должна обладать форма:

  • Иметь эстетический внешний вид.
  • Быть прочной и подверженной любой экстренной ситуации.
  • Иметь свойства безопасности.
  • Быть комфортной в носке.
  • Хорошая ценовая политика, в соотношении цены и качества.

Медицинская одежда должна быть термостойкой. Ткань и фурнитура часто поддается методам дезинфекции через термический путь, поэтому очень важно приобретать качественную одежду, которая не будет терять свой цвет, после обработки паровым способом или водой высокой температуры.

Картинки по запросу Медицинская одежда

Форма медицинского персонала должна быть «дышащей», особенно это касается хирургов, которые проводят множество часов около операционного стола, не имея возможности сменить одежду.

Также еще одним немаловажным фактором является гипоаллергенность тканей. Одежда должна иметь легкую и мягкую текстуру, позволяю проходить в ней целый рабочий день.

Качественный медицинский костюм должен иметь свойство отталкивать, а не впитывать влагу и жидкости, а также не менять свою форму и цвет по прошествии времени. 

Медицинская одежда зачастую дополняется аксессуарами, такими как: уборы, которые покрывают голову, повязки, перчатки, бахилы и обувь.

еще in Новости