Детский гастроэнтеролог - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Детский гастроэнтеролог

Детское здоровье — это, наверное, самое главное, что есть в жизни любого родителя. Всеми силами его пытаются поддерживать в хорошем состоянии и при любом симптоме обращаться к врачу. 

 

На сегодняшний день существует огромное количество специалистов, которые способны решить те или иные проблемы со здоровьем. Но, наверное одним из самых востребованных является детский гастроэнтеролог. Чем же занимается этот доктор?

 

Квалификация детского гастроэнтеролога достаточно обширная. Он занимается лечением и диагностикой заболеваний всех органов системы пищеварения. А, как известно, наш пищеварительный тракт представляет собой длинную трубку, которая проходит через множество различных и очень важных для жизни органов: печень, поджелудочную железу, желчный пузырь и т.д.  

Когда следует обращаться к гастроэнтерологу?

 

Детский гастроэнтеролог в Астане, а также в любом другом городе всегда готов прийти к вам на помощь при любых странных симптомах. Среди самых основных, которые могут сигнализировать о каких-либо нарушениях чаще всего отмечают:

 

  • Различного рода боли в животе. 
  • Изжога. 
  • Вздутие живота.
  • Диарея.
  • Запоры.
  • Тошнота, рвота.
  • Отсутствие аппетита.
  • Резкая потеря веса. 

 

При самых малейших признаках из этого списка или даже при подозрении следует сразу же обращаться к детскому гастроэнтерологу. Ведь, очень важно не затягивать и не ждать, что оно само пройдет, как делают многие люди. 

 

Как выбрать хорошего гастроэнтеролога?

В современном мире достаточно много различных врачей. Но для того, чтобы выбрать хорошего и профессионального детского гастроэнтеролога следует обращать внимание на несколько основных критериев. В первую очередь, на образование и квалификацию. Только врачи с полным медицинским образованием имеют право работать в соответствующих мед заведениях: больницах, поликлиниках, частных центрах. 

 

Также, любой профессиональный врач обязан иметь специальные сертификаты, которые бы подтверждали его квалификацию. Они, зачастую, находятся в самом кабинете, но иногда вы можете дополнительно попросить их предоставить. 

 

еще in Новости