Немного о Праге - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Жизнь

Немного о Праге

Достаточно долгое время Прага не теряет своей популярности по количеству посещений и все также продолжает интересовать туристов со всего мира. Туристов привлекают местные достопримечательности, не сильно затратный отдых и оптимальный курс обмена валюты. Также в Праге можно отлично отдохнуть всей семьей и вкусить уникальную национальную кухню. Компания «Амиго-С» предлагает недорогие туры в Прагу.

Сегодня в Праге вам предложат попробовать знаменитые чешские булочки трдельники, которые готовят из сдобного теста с добавлением корицы, орехов и сахара. А дети будут в восторге от карловарских вафель. Прага сегодня не может похвастаться настоящими чешскими сувенирами, так как в основном все они производятся в Китае. 

 

Несмотря на то, что в Праге по-прежнему многолюдно и шумно, там не приходится волноваться за собственную безопасность. Сегодня Прагу посещают много туристов из таких стран как Германия, Польша и Словакия. Ожидается, что в скором времени Прага войдет в двадцатку самых посещаемых туристических объектов мира.

Прага славится великолепной архитектурой и является одним из красивейших городов Европы. Число главных архитектурных достопримечательностей насчитывает 18 каменных и стальных мостов, которые соединяют берега Влтавы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

еще in Жизнь