Компания «Анджелини» поддержала федеральный конкурс народного признания «Наш любимый врач» в Санкт-Петербурге - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Компания «Анджелини» поддержала федеральный конкурс народного признания «Наш любимый врач» в Санкт-Петербурге

6 декабря в Михайловском замке в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей VII конкурса народного признания «Наш любимый врач». Победителей поздравляли вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Михаил Дубина. Конкурс проводился в октябре-ноябре этого года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга». «Наш любимый врач» проводится ежегодно и приурочен к Дню педиатра.  Цель конкурса – привлечение внимания к профессии и роли детских медицинских специалистов.

В 2018 году в Конкурсе участвовали более 6 000 медицинских работников детских государственных лечебных учреждений и коммерческих клиник города – это вдвое больше, чем в прошлом году. На сайте зарегистрировались 18 296 пациентов, свои голоса в адрес любимых врачей отдали более 32 479 петербуржцев, которые написали 18 074 отзыва и 1 006 историй из опыта общения с докторами.

Дети нарисовали 9 570 рисунков в поддержку любимых врачей. Рисунки маленьких пациентов не только принесли дополнительные баллы любимым докторам, их авторы стали участниками Конкурса рисунков, который проходил одновременно с Конкурсом врачей.

Рита Бобро, генеральный директор, «Анджелини Фарма Рус»: «Мы поддерживаем конкурс «Наш любимый врач», потому что это замечательная возможность выразить благодарность детским врачам и медицинским сестрам за их труд. Нет ничего хуже для родителей, когда болеет ребенок. И детские специалисты – это главные помощники, а иногда и спасители, для всей семьи. В случае с конкурсом «Наш любимый врач» благодарность участникам и конкурсная оценка самые искренние, ведь голосуют дети и их родители.  Почти каждая из тысячи историй – история о доверии врачу, потому что именно оно в большинстве случаев является гарантией успешного выздоровления».

О компании «Анджелини Фарма Рус»

«Анджелини» — частная международная группа компаний, основанная в Италии, в 1919 году. Сегодня ее филиалы расположены в 20 странах, а дистрибьюция продукции организована по всему миру. В 2017 году консолидированный оборот компании составил более 1,6 млрд евро. Доля фармацевтики – ключевого направления бизнеса группы – в 2017 году составила 876 млн. евро. А само направление объединило около 3 000 сотрудников.

В ноябре 2014 года «Анджелини» открыла отделение в России – «Анджелини Фарма Рус». Компания развивает продуктовый портфель в России в следующих направлениях: лечение инфекций и воспалительных процессов, препараты для педиатрии и гинекологии. «Анджелини» представляет на российском рынке собственные оригинальные безрецептурные препараты (Тантум® Верде, Тантум® Роза) и препараты для ЭКО.

еще in Новости