В Госпрограмму развития фармацевтики внесена дорожная карта по созданию отечественных иммунобиологических препаратов
Connect with us

Здравоохранение

В Госпрограмму развития фармацевтики внесена дорожная карта по созданию отечественных иммунобиологических препаратов

Правительство утвердило новую редакцию госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы.

В добавлены основные мероприятия по созданию отечественных иммунобиологических препаратов с принципами действия, основанными на новейших мировых достижениях в области иммунобиологии; по реализации прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых по государственным контрактам и договорам на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Госпрограмма дополнена разделом по опережающему развитию приоритетной территории Дальнего Востока.

Кроме того, уточнены сроки реализации, наименования и объемы финансирования семи инвестиционных проектов госпрограммы. Перечень целевых индикаторов и показателей госпрограммы дополнен показателями: объем привлеченных внебюджетных средств, количество созданных научно-исследовательских центров по разработке лекарственных средств, медизделий мирового уровня, количество выполненных прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых по госконтрактам и договорам на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области медицинской промышленности, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение