Особенности покупки аккумулятора для авто
Connect with us

Разное

Особенности покупки аккумулятора для авто

Без аккумулятора не может работать ни один современный автомобиль. От этого автономного источника тока питаются все имеющиеся в машине энергопотребители. Поэтому данная деталь является важной в любом авто.

Средний срок службы аккумулятора будет зависеть от условий его эксплуатации и своевременности обслуживания. Как правило, речь идет о трех/пяти годах. Поэтому, если Вами было приобретено подержанное авто, то в ближайшее время придется купить аккумулятор для авто в спб по выгодной цене. Сделать это можно на сервисе bestakbspb.ru. Здесь покупатель имеет возможность ознакомиться с большим ассортиментом элементов питания и подобрать подходящую батарею для своей машины.

Итак, покупка новой батареи для авто может понадобиться в том случае, когда она перестает держать заряд. То есть, приходя в гараж или на стоянку за машиной и пытаясь ее завести, а на приборной панели горит красный индикатор разряженного аккумулятора, то придется задуматься о его замене.

Еще одна причина, указывающая на покупку новой батареи. Подключив аккумулятор к зарядному устройству тот просто заряжается. Часто с такими ситуациями сталкиваются водители, которые редко используют автомобиль, осуществляя на нем лишь короткие поездки. В таком случае аккумулятор не может нормально зарядиться, поэтому постепенно теряет свою ёмкость.

Механические повреждения батареи также могут привести к тому, что он перестанет держать заряд. К примеру, корпус аккумулятор треснул, на нем наблюдается течь и прочие повреждения, которые в техническом плане не позволят его использовать в дальнейшем.
При покупке аккумуляторной батареи в обязательном порядке нужно удостовериться в ее нормальной работоспособности. Для этого к ней нужно подсоединить нагрузочную клемму, если по окончании пяти минут стрелка прибора не упадет ниже 9 Вт, то такую батарею можно смело покупать.

У каждого серьезного продавца должен быть в наличии такой прибор. Нередко на рынках для проверки работоспособности АКБ используют обычную автомобильную лампочку. Только это нельзя считать основанием исправности батареи.
Покупать аккумулятор лучше в проверенном месте, например, на сервисе bestakbspb.ru.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Разное