Биофармацевтическая компания “Нанолек” приступила к производству последней в этом году серии вакцины против полиомиелита. Руководство компании заявило, что эта серия закроет потребность России в этом препарате до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Кировской области, в которой работает “Нанолек”. Производство здесь открыли в ноябре прошлого года. По мнению президента компании Владимира Христенко, “Нанолек” способен покрыть потребность в полиомиелитной вакцине и на весь следующий год. “Мы себя видим стратегическим партнёром государства в области обеспечения календаря профилактических прививок. В следующем году мы готовы произвести 4 млн. доз моно- и комбовакцины, содержащей инактивированный полиомиелитный компонент, тем самым полностью удовлетворив и потребности 2018 года”, – сказал Христенко во время визита губернатора области Игоря Васильева на предприятие. Навигация по записям «Нацимбио» показала новые разработки на «Российской неделе здравоохранения» Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за ухудшения ситуации с корью в Европе и на Украине