Подведены итоги конкурса Минздрава и национальной медицинской палаты на лучшую отечественную разработку медицинских изделий. Как сообщает ФармВестник, победителем стала корпорация “Асептика”, которая производит антисептические изделия, перевязочные средства и другую продукцию. На втором месте ГК «ДНК-Технология» – производитель оборудования и реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции. Третье место разделили и АО «НТЦ Элинс» и научно-исследовательская производственная компания «Электрон». Они ведут исследования и разработку промышленных компьютерных изделий в сфере медицины. Далее оргкомитет обобщит информацию о проблемах, с которыми сталкиваются производители в своей работе, а Минпромторг на основе этих сведений будет прорабатывать вопросы на уровне правительства страны. Навигация по записям Минздрав разрабатывает законопроект об обогащении пищевых продуктов йодом МПП намерен запустить производство одноразовых систем для переливания крови в начале 2018 года