ВОЗ по инициативе Международного общества онкологов учредила международный День отказа от курения, который проводится в третий четверг ноября. С 15 по 17 ноября в городских поликлиниках Москвы можно будет получить консультации терапевтов и пульмонологов по вопросам отказа от курения, современных подходов к профилактике и лечению табачной зависимости. В кабинетах по отказу от курения все желающие смогут пройти скрининговое обследование – определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови. Обследование проводится в часы работы поликлиник. Также в поликлиниках можно будет посетить Школы по отказу от курения, сообщает департамент здравоохранения столицы. Навигация по записям В США каждый второй житель стал гипертоником Минздрав хочет включить профилактику абортов в план Десятилетия детства