По мнению депутатов Госдумы, педагоги обязаны оказывать ученикам первую помощь. Парламентарии намерены закрепить эту норму законодательно.

Как сообщает агенство “Москва”, об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. “мы практически всех педагогов страны выучили первой помощи, а зачем мы их выучили, если они не имеют права ее по закону оказывать?”, – отметил Морозов.

По словам депутата, в Госдуме этот вопрос решат в течение осенней сессии. По мнению главы комитета по здоровью, эти меры помогут спасти жизни.

От Alex