Астроциты в мозгу могут играть ключевую роль в развитии болезни Альцгеймера. Ученые впервые нашли такую взаимосвязь. Как сообщает MedicalXpress, исследование ученых университета Восточной Финляндии установило связь клеток-астроцитов с болезнью Альцгеймера. Согласно исследованию, астроциты способствуют ухудшению функций нейронов при болезни Альцгеймера. Это связано в том числе с тем, что астроциты у больных Альцгеймером производят намного больше бета-амилоидов, чем у здоровых людей. Замечен и ряд других отличий. Общий вывод ученых – астроциты играют ключевую роль на ранних стадиях заболевания и изменения в функциях этих клеток могут привести к дегенеративным изменениям мозга. Навигация по записям GMP-инспектирование по правилам ЕАЭС можно будет проводить в любом государстве союза “Герофарм” обратился в суд против выдачи Sanofi патента на инсулин Туджео