Руководитель Роспотребнадзора Анна попова призвала жителей страны получить прививку от гриппа. Это уже сделали 39% россиян. Как сообщает Интерфакс, об этом Анна Попова заявила на международной конференции по обеспечению биологической безопасности в Сочи. “Время еще есть. Вакцина есть. Все условия для иммунизации есть. Это нужно сделать”, – сказала глава Роспотребнадзора. Ранее на совещании членов правительства с президентом РФ Владимиром Путиным министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что все регионы страны обеспечены вакциной от гриппа в полном объеме, а в ряде регионов процент вакцинации достиг 55%. В том числе созданы дополнительные запасы вакцины на случай эпидемии. Навигация по записям На дополнительную вакцину от полиомиелита выделили более миллиарда рублей Нацимбио поставила 58 млн доз вакцин против гриппа