Минздрав изменил систему бонусов для своих сотрудников
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав изменил систему бонусов для своих сотрудников

Приказ Минздрава от 21.09.2017 г. №666н вносит изменения в положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования за выполнение особо важных и сложных заданий служащим ведомства.

Премирование сотрудников структурных подразделений министерства производится теперь не просто за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций, возложенных на них, но, “в том числе, в рамках реализации приоритетных проектов (программ) в целях повышения их материальной заинтересованности в качестве выполняемых задач, поставленных Президентом РФ, Правительством РФ, а также руководством министерства и имеющих особую важность для проведения государственной политики в сфере деятельности министерства”.

При этом, если раньше выплата премий производилась в пределах фонда оплаты труда, в том числе за счет дополнительно выделенных Минздраву средств на материальное стимулирование гражданских служащих без учета приоритетных проектов, то теперь будет исчисляться доля вклада сотрудника ведомства, претендующего на материальное поощрение, в их реализацию, сообщает “Медвестник”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение