По последним данным Всемирной организации здравоохранения, эпидемия чумы на Мадагаскаре унесла жизни уже 143 человек, зарегистрировано 1947 случаев заражения. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь ВОЗ Фадела Чаиб. Эксперты ВОЗ отметили снижение количества новых случаев заболевания, но ситуация все еще остается крайне сложной. Особенно это касается столицы Мадагаскара, города Антатанариву. За пределами Мадагаскара случаев заражения не выявлено – ранее были подозрения на перенос болезни на Сейшельские острова, но она в итоге не подтвердилась. Вспышка чумы на Мадагскаре началась в конце августа. По прогнозам экспертов, эпидемия может продлиться до апреля следующего года. Сейчас в стране запрещены все публичные мероприятия, отменены занятия в школах и институтах. Навигация по записям Жену Чака Норриса отравили контрастным агентом для МРТ Комиссия: роженица умерла в петербургском роддоме из-за врачебной ошибки