Среднемесячная зарплата врачей выросла с 2012 года на 48% и в этом году составила 52,9 тысячи рублей. Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила в понедельник на конгрессе по вопросам современного здравоохранения в Национальной медицинской палате. За этот период зарплата среднего медперсонала увеличилась на 46,7% и, по итогам первого полугодия 2017 года, составила 29,4 тысячи, а младшего медперсонала – 19,3 тысячи, сказала министр. Кроме того, большая часть сотрудников в сфере здравоохранения (85,5%) – а это 2,3 млн человек – переведены на эффективный контракт. Это такой вид трудового договора, в котором указываются обязанности работника, условия оплаты труда, показатели и критерии эффективности его работы. В России осталось пять регионов, где лишь на 20-25% повышены оклады и заработная плата, сообщила Скворцова. По ее словам, Минздрав и Национальная медицинская палата подготовили проект по введению системы саморегулирования работы медиков, передает РИА «Новости». Навигация по записям Врачи удалили китаянке зуб из носа Лондонские врачи не могут понять, чем болен четырехлетний пациент