На Кубани двоих врачей будут судить за смертельную небрежность
Connect with us

Новости

На Кубани двоих врачей будут судить за смертельную небрежность

В Краснодарском крае передано в суд уголовное дело о причинении смерти пациенту по неосторожности. По версии следствия, два врача поочередно фактически отмахнулись от тяжело больного пенсионера, и тот на следующий день скончался. Все это произошло в канун Нового года.

Как сообщает пресс-служба СКР, скоро перед судом по обвинению в смерти пациента предстанут двое бывших врачей-терапевтов ЦРБ Гулькевичского района Краснодарского края.

По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2016 года первый врач-терапевт исполнял обязанности дежурного врача приемного отделения больницы. В 4 часа ночи скорая привезла туда 68-летнего мужчину с предварительным диагнозом “почечная колика”. Врач вообще не провел исследования, хотя имел для этого все возможности. Он не определил показания к госпитализации пациента и отправил его домой, назначив спазмолитическое средство.

Днем пенсионера вновь доставили в больницу, там дежурил уже другой врач-терапевт. Но и он также отпустил больного домой, не утруждая себя какими-то исследованиями. “В результате преступных действий врачей мужчина скончался в реанимационном отделении больницы 1 января 2017 года от лекарственной нефропатии, осложнившейся почечной недостаточностью”, – говорят в СКР. По мнению следствия, своевременная госпитализация и установление верного диагноза могли бы спасти пациенту жизнь.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости