Минздрав разработает единый опросник для диспетчеров скорой помощи
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав разработает единый опросник для диспетчеров скорой помощи

Минздрав разработает единый для диспетчерских служб станций скорой помощи всех регионов перечень вопросов, которые необходимо задать вызывающему «скорую». Об этом сообщила замдиректора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России Наталья Маркарян.

Оказание скорой медицинской помощи входит в компетенции субъектов федерации, поэтому у каждого – свои опросники, пояснила она на круглом столе в Госдуме, посвященном проблемам в этой сфере. Маркарян сообщила, что ведомство также разработает методические рекомендации для сотрудников «скорой». В Минздраве России изучают случай с актером Дмитрием Марьяновым в подмосковной Лобне. Напомним, что друзья актера сами довезли его до больницы, где Марьянов скончался, передает ТАСС.

По словам замминистра здравоохранения Московской области Владимира Ющука, из-за неправильных действий диспетчера «скорой» друзья актера отменили вызов и повезли его в больницу сами. Диспетчером был нарушен алгоритм обработки поступающих вызовов.

Марьянов скончался 15 октября, по предварительным данным, из-за оторвавшегося тромба. Минздрав и СК проверяют обстоятельства смерти актера.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение