США сконцентрируют свои ресурсы, направленные на борьбу с ВИЧ, на 13 странах, где уровень заболеваемости все еще высок, но в которых при этом есть шанс взять под контроль эпидемию СПИДа. Об этом сообщает Reuters. Ранее в этом году администрация президента Дональда Трампа хотела урезать шестимиллиардный бюджет программы борьбы со СПИДом на один миллиард, однако конгресс сохранил финансирование в прежнем объеме. Сейчас американская программа PEPFAR по борьбе с ВИЧ действует более чем в 50 странах, однако власти США решили сфокусировать усилия на 13 государствах. Все они, кроме Гаити, находятся на африканском континенте: это Кения, Замбия, Танзания, Уганда, Зимбабве, Малави, Лесото, Берег Слоновой Кости, Ботсвана, Намибия, Свазиленд и Руанда. Благотворительный фонд Билла Гейтса на прошлой неделе опубликовал заявление о том, что даже незначительное сокращение финансирования мероприятий по борьбе со СПИДом может иметь плохие последствия в глобальном масштабе. Навигация по записям Мутации в генах не влияют на правосудие В Тюмени и Нижнем по-прежнему закрыты бассейны из-за менингита