В Арзамасе медсестра детдома-интерната признана виновной в смерти маленького мальчика: он подавился сосиской, пока та отвернулась. Женщина себя виновной не считает. Арзамасский городской суд признал медсестру местного детского дома-интерната виновной в причинении смерти по неосторожности из-за непрофессиональных действий. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Тогда обвиняемая работала младшей медицинской сестрой в интернате и контролировала в группе прием пищи. Утром, пока один из детей ел, медсестра “отвернулась в противоположную от его стола сторону” и не присматривала за подопечным как минимум 15 минут. Мальчик подавился отварной сосиской и задохнулся. Подсудимая вину не признала. Ей ограничили свободу на год и также на один год запретили работать с детьми. Приговор пока не вступил в законную силу. Навигация по записям Минздрав России ускорит принятие решения о принудительном лечении детей Из-за прекращения вакцинации в Петербурге стали чаще болеть туляремией