В Москве учредили гранты для реанимационных отделений

Власти Москвы учредили денежные гранты для отделений реанимации и интенсивной терапии городских больниц. Десять лучших отделений ежегодно будут получать по 30 млн рублей для материального поощрения врачей и медсестер.

Как сообщает сайт правительства Москвы, об этом 3 августа заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения городской клинической больницы имени С.С. Юдина. По словам градоначальника, получателей грантов будут определять исходя из нескольких показателей эффективности работы: летальности, степени тяжести пациентов, длительности оказания помощи.

С 2012 года уровень летальности в реанимационных отделениях Москвы снизился с 10,7 до 9,6%.

От Alex