Власти Москвы учредили денежные гранты для отделений реанимации и интенсивной терапии городских больниц. Десять лучших отделений ежегодно будут получать по 30 млн рублей для материального поощрения врачей и медсестер. Как сообщает сайт правительства Москвы, об этом 3 августа заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения городской клинической больницы имени С.С. Юдина. По словам градоначальника, получателей грантов будут определять исходя из нескольких показателей эффективности работы: летальности, степени тяжести пациентов, длительности оказания помощи. С 2012 года уровень летальности в реанимационных отделениях Москвы снизился с 10,7 до 9,6%. Навигация по записям В Абхазии найдены тела погибших россиян в результате взрывов на складе боеприпасов К 2050 году число слепых в мире вырастет в 3 раза