В Астраханской области 337 работодателей принимают электронные больничные
Connect with us

Информатизация

В Астраханской области 337 работодателей принимают электронные больничные

В Астраханской области полным ходом идет выдача электронных больничных листов. К 1 августа уже 337 работодателей получили доступ к базе данных электронных листков нетрудоспособности.

На сегодняшний день медучреждениями области выдано около 150 электронных больничных, что свидетельствует о предпочтении пациентов упрощенной процедуры оформления документа. Работник получает номер своего оформленного листа нетрудоспособности в электронном виде и сообщает его работодателю. По номеру можно отследить историю больничного листа в личном кабинете соцстраха на сайте cabinets.fss.ru или на портале госуслуг, а также узнать, как и в какие сроки будет произведен расчет суммы пособия, сообщает Минздрав России.

Закон, по которому медучреждения могут выписывать больничные в электронном виде, вступил в силу с 1 июля этого года. До вступления закона в силу пилотный проект по внедрению электронного больничного был реализован в шести регионах России, где 40% граждан сразу же перешли на электронную версию документа.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Информатизация