В Татарстане запустят проект профилактики болезней на рабочих местах
Connect with us

Новости

В Татарстане запустят проект профилактики болезней на рабочих местах

В Татарстане подписано соглашение о запуске пилотного проекта “Профилактика неинфекционных заболеваний на рабочих местах”: программу сначала опробуют на предприятии “Казаньоргсинтез”, а затем на основе накопленного опыта могут внедрить на других предприятиях республики и остальных регионов страны. Это часть отраслевой программы Российского союза промышленников и предпринимателей “Здоровье 360”.

Как сообщает пресс-служба РСПП, это первый в стране опыт реализации проекта профилактики неинфекционных заболеваний на рабочих местах. Предпосылкой для него стал дефицит рабочих кадров, который вызван в том числе и болезнями сотрудников. От их здоровья зависит общая производительность труда и стабильная работа производства.

Проект предусматривает информационно-просветительскую работу с сотрудниками предприятия и образовательные мероприятия для медработников, скрининги работников для выявления болезней на ранних стадиях, а также разработку индивидуальных программ профилактики, лечения и наблюдения.

Соглашение торжественно подписали министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, глава РСПП Виктор Черепов, гендиректор рецептурного подразделения компании Санофи в России и Беларуси Оксана Монж и главный инженер “Казаньоргсинтеза”Рафаэль Сафаров.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости