В Татарстане подписано соглашение о запуске пилотного проекта “Профилактика неинфекционных заболеваний на рабочих местах”: программу сначала опробуют на предприятии “Казаньоргсинтез”, а затем на основе накопленного опыта могут внедрить на других предприятиях республики и остальных регионов страны. Это часть отраслевой программы Российского союза промышленников и предпринимателей “Здоровье 360”. Как сообщает пресс-служба РСПП, это первый в стране опыт реализации проекта профилактики неинфекционных заболеваний на рабочих местах. Предпосылкой для него стал дефицит рабочих кадров, который вызван в том числе и болезнями сотрудников. От их здоровья зависит общая производительность труда и стабильная работа производства. Проект предусматривает информационно-просветительскую работу с сотрудниками предприятия и образовательные мероприятия для медработников, скрининги работников для выявления болезней на ранних стадиях, а также разработку индивидуальных программ профилактики, лечения и наблюдения. Соглашение торжественно подписали министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, глава РСПП Виктор Черепов, гендиректор рецептурного подразделения компании Санофи в России и Беларуси Оксана Монж и главный инженер “Казаньоргсинтеза”Рафаэль Сафаров. Навигация по записям Госдума повысила штрафы за незаконную продажу алкогольной продукции У сенатора Джона МакКейна диагностирована опухоль мозга