Солист Depechе Mode Дэйв Гаан, которого вчера госпитализировали в 9-ю городскую клиническую больницу Минска, выписан и в настоящее время уже покинул стены медучреждения. По словам главврача больницы Валерия Кушниренко, состояние музыканта удовлетворительное, он чувствует себя нормально. По его словам, в больнице Гаан лежал в одноместной палате. «Абсолютно скромный, нормальный человек», – сказал главврач. В понедельник в Минске был отменен концерт легендарной группы из-за болезни солиста группы. Предполагают, что на концерте в Киеве, который запланирован на 19 июля, артист сможет выступать. Врачи отказались конкретизировать характер недомогания звезды. Однако белорусское издание TUT.BY со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщает, что Дэйва Гаана госпитализировали с сильными болями в животе, ему сделали УЗИ, которое не выявило патологии. Взяли также все необходимые анализы, их результаты и сиптоматика указывают на мезаденит, отмечает источник. По словам врачей, Гаан для своих 55 лет – в очень хорошей форме. Фото: Александр Манышев Навигация по записям Спиннеры насторожили Роспотребнадзор Минпромторг: запрет на продажу алкоголя в выходные дни приведет к самогоноварению